История успеха машиностроительного предприятия в повышении производительности

История успеха машиностроительного предприятия в повышении производительности

ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» – современный многопрофильный завод производитель сельскохозяйственной, специализированной и коммунальной техники, а также крупный поставщик готовой продукции производства Республики Беларусь и Российской Федерации.
Предприятие выпускает сегодня различную сельскохозяйственную технику, к примеру, экскаваторы, пресс-подборщики, опрыскиватели прицепные, ковш навесной с постоянным креплением, прицеп тракторный, полуприцеп самосвальный тракторный, косилку дисковую навесную и др.
Компанией был привлечен высококвалифицированный иностранный специалист на должность главного инженера. Он на предприятии организовал разработку конструкторской и технологической документации, под его руководством проведены гос. испытания с получением сертификатов безопасности и сертификатов СТ KZ, в т.ч. выпуск первой промышленной партии сельхозмашин и оборудования. Также внедрил специальное ПО по управлению производством на базе локальных компьютерных сетей с автоматизированной обработкой учета. Проведена работа по разработке комплекта нормативно-технической документации по организации на предприятии системы охраны труда.
АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» при содействии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК оказана поддержка предприятию, сумма возмещения привлеченного иностранного сотрудника составила 5 111 488,40 тенге.
Средний показатель дохода предприятия до получения меры государственной поддержки составлял 486 726,87 тыс тенге, средний показатель дохода после получения МГП составил 1 558 976,87 тыс тенге, что показывает общий рост дохода предприятия в целом.