В QazIndustry состоялась встреча с делегацией турецкой компании Ayzer Döküm

Заместитель председателя правления АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» Марат Бопазов провел встречу с руководителями турецкого литейного завода Ayzer Döküm Фатихом Кекебир и Озканом Мен.

В ходе встречи турецкие инвесторы были проинформированы об основных направлениях деятельности QazIndustry, а также о возможностях и условиях работы на территориях казахстанских специальных экономических и индустриальных зон.

Также инвесторам презентованы меры поддержки, предоставляемые QazIndustry субъектам индустриально-инновационной деятельности.

Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества и перспективы реализации проекта по строительству завода на территории СЭЗ.

На сегодняшний день инвестор проявляет заинтересованность в реализации экспортоориентированного проекта по производству запасных частей (крышка цилиндра, литая деталь клапана, кривошипная литая деталь, клапаны, насосы и т.д.) для автомобильной промышленности.

В связи с чем компания планирует посетить региональные СЭЗ для изучения рынка и потребности в производимой продукции. 

Справочно:

Ayzer Dokum основана в сентябре 2004 года, специализируется в производстве чугуна с шаровидным графитом и чугуна весом от 0,15 кг до 200 кг.

Литейный завод Ayzer Dokum расположен на территории
9000 кв.м. в индустриальной зоне Хадымкой Ататюрк в г.Стамбул, производственная мощность завода составляет 5400 тонн в год.

Компания предлагает своим клиентам самые современные производственные технологии на всех этапах, от первого шага в виде технических чертежей или образцов, до их превращения в конечный продукт.

Основная миссия Ayzer Dokum - увеличить экспорт компании в страны с крупнейшей в мире экономикой, превысив текущие производственные мощности компании.

95% производимой продукций Ayzer Dokum экспортируется странам Западной Европы как Германия и Великобритания (клапаны и насосы) производителям автомобилей.

Ayzer Dokum производит детали тракторно-автомобильной группы. Например, вибропоглощающие детали для дизельных двигателей BMW 3 и 5 серий. Кроме того, с завода Ayzer Dokum выпускаются рулевые коробки бортовых автомобилей Mercedes G, детали для оборонной промышленности, и корпуса гидравлических насосов, используемых в модели Kirpi, производимые Katmerciler Grubu. Также производят запчасти Türk Tractor и Hema Group, шкивы двигателей Aston Martin, одного из автомобильных брендов Италии.

Ayzer выполняет все литейные работы для компании Alarko's Water Group. В целом имеется широкий спектр продукции от автомобилей до станков, от насосов до клапанов и счетчиков воды.