История успеха по организации производства отечественного предприятия Sigma solutions

История успеха по организации производства отечественного предприятия Sigma solutions

Компания Sigma Solutions, основанная в 2011 году, занимается поставкой продукции электротехнического назначения и взрывозащищенного оборудования для нефтегазовой отрасли Республики Казахстан.         
Учитывая готовность рынка к обеспечению казахстанской продукцией, а также в целях развития местного содержания в 2019 году компания приступила к запуску сборочного цеха взрывозащищенного электрооборудования.    
Проект локализации взрывозащищенного электрооборудования реализован в 2020 году, в сотрудничестве с OEM брендом, что обеспечит рынок высококачественной продукцией, соответствующей требованиям международных стандартов ATEX и IECEx. Доля местного содержания в производимой продукции составляет от 46% до 64%.
Важно отметить, что производство взрывозащищенного щитового и распределяющего оборудования является сложным в реализации и пользуется большим спросом при комплексных решениях в нефтегазовой, нефтехимической и горнодобывающем отраслях.
Одним из успешных кейсов реализации производства является поставка щитового оборудования во взрывонепроницаемых оболочках с типом взрывозащиты Exd для компании Total E&P Dunga GmbH (месторождение Дунга). Помимо этого, компания произвела и поставила взрывозащищенные распределительные коробки для Проекта Будущего Расширения ТШО на месторождении Тенгиз.
Как отметили в компании, такая инициатива дает возможность не только развивать местное производство, а также дает право закупа продукции с конкурентной ценой и короткими сроками.