QazIndustry в феврале 2022 года поддержал промышленные предприятия на сумму 30,3 млн.тенге

 

В рамках реализации мер государственной поддержки по повышению производительности труда по линии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» оказана поддержка по 7 заявкам промышленных предприятий на сумму 30,3 млн. тенге.

 

В региональном разрезе заявки одобрены предприятиям гг. Нур-Султан и Алматы, а также заявки предприятий Атырауской, Карагандинской и Западно-Казахстанских областей.

 

В отраслевом разрезе среди поддержанных преобладают заявки агропромышленного комплекса и машиностроительной отрасли.

 

Кроме того, «QazIndustry» продолжает проводить онлайн-консультации. Так, за январь-февраль текущего года проведены 35 консультаций и 2 вебинара на тему «Меры государственного стимулирования АО «QazIndustry», всего приняло участие более 49 человек (ТОО «МехЛитКОМ» - 9, члены Союза Машиностроителей Казахстана - 40).

 

Напомним, что QazIndustry по линии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК возмещает часть затрат предприятий обрабатывающей отрасли, связанные с повышением производительностью труда в рамках программы индустриализации.

 

А именно, до 40% понесенных затрат на повышение компетенции предприятия, на разработку, экспертизу комплексного плана индустриально-инновационного проекта, связанные с совершенствованием технологических процессов и повышением эффективности организации производства.     

    

Подробнее с инструментами можно ознакомиться в разделе «Стимулирование бизнеса» на сайте www.qazindustry.gov.kz