Итоги работ АО «QazIndustry» за 1 квартал по внедрению цифровых решений на предприятиях промышленности

По итогам 1 квартала 2022 года АО «КЦИЭ «QazIndustry» было проведено 18 встреч с предприятиями (наиболее перспективных и готовых к внедрению цифровых решений) и 7 DemoDay с привлечением отечественных и российских ИТ-компаний.

По итогам 2 предприятия (ТОО «Усть-Каменогорский мукомольный комбинат» и ТОО «Mega Smart») внедряют 3 цифровых решений от отечественных ИТ-компаний.

В настоящее время АО «КЦИЭ «QazIndustry» ведутся дальнейшие работы по мониторингу и внедрению цифровых решений на предприятиях обрабатывающей промышленности, для которых были разработаны цифровые стратегий в 2021 году.

АО «КЦИЭ «QazIndustry» продолжает поиск отечественных предприятий для участия в аналогичных мероприятиях запланированных в текущем году.

Справочно: В рамках исполнения поручения Главы государства РК Касым-Жомарта Токаева по разработке комплекса регуляторных и стимулирующих мер по развитию элементов Индустрии 4.0 с использованием цифровых технологий, с целью продвижения и внедрения цифровых решений в казахстанскую промышленность, а также увеличения доли предприятий, использующих цифровые технологии, АО  «QazIndustry» начиная с 2021 года ведет работы по разработке рекомендации для стратегий по цифровизации технологических процессов промышленных предприятий.