Предприятия города Усть-Каменогорска посетило «QazIndustry» совместно с крупными заказчиками

В октябре текущего года QazIndustry посетило ряд промышленных предприятий города Усть-Каменогорска. В выездном туре приняли участие представители Комитета индустриального развития МИИР РК и крупные заказчики, такие как «НАК «Казатомпром», Корпорация Казахмыс, Казцинк, Востокцветмет.

Делегация посетила ТОО «БАК», ТОО «ПКФ «Ульба-Электро», ТОО «MSK GROUP KZ», ТОО «Восток Композит». В ходе посещений они ознакомились с процессом производства, а также с номенклатурой выпускаемой продукции предприятий.

Заинтересованность потенциальных заказчиков вызвало производство насосного и электротехнического оборудования, шкафов управления насосами ТОО «ПКФ «Ульба-Электро».

Между сторонами обсуждены вопросы освоения рынков сбыта продукции и сотрудничества с национальными компаниями, недропользователями, а также рассмотрены возможности заключения долгосрочных договоров.

QazIndustry на регулярной основе проводится работа по содействию в заключении долгосрочных договоров между предприятиями и крупными заказчиками. Так, с начала текущего года посещено 19 предприятий в таких крупных городах как Астана, Караганды, Павлодар, Алматы и Шымкент. Главная цель подобных мероприятий — укрепление деловых и доверительных партнерских отношений между крупными операторами и отечественными поставщиками.

Для посещения предприятия выбираются по следующим критериям: новое производство, загруженность производственных мощностей, обеспечение заказами, сохранение рабочих мест и желания самого производителя продемонстрировать технологический процесс производства потенциальным заказчикам.