«QazIndustry» рассказывает предприятиям о «Четвертой промышленной революции»

«QazIndustry» с начала текущего года провело 12 обучающих вебинаров по направлению цифровой трансформации и Индустрии 4.0. Мероприятия охватили порядка 235 промышленных предприятий из 18 регионов Казахстана. Вместе с тем в них приняли участие представители 10 государственных органов, 20 IT-компаний, 11 национальных компаний, 2 образовательных учреждений, 2 операторов связи.

Для участия в вебинарах зарегистрировались 414 человек, значительную долю среди них представляют руководители разного уровня. Данный показатель является немаловажным, так как результативность бизнеса напрямую зависит от эффективности процессов производства и управления.

Спикерами вебинаров выступили зарубежные и отечественные эксперты в области цифровизации производственных процессов. Анализ посещения показал, что наибольший интерес вызвали темы цифрового мышления, цифровой зрелости промышленных предприятий, кайдзен в производстве, цифровые компетенции персонала.

Помимо вебинаров, для представителей предприятий Алматинской и Жетысуской областей, городов Алматы и Павлодар, проведены обучающие семинары. По итогам проведенных очных мастер-классов было охвачено 105 участников, среди которых 60 участников являются руководителями разного уровня.

        Обучающие мероприятия проводятся «QazIndustry» в целях развития направления технологической модернизации предприятий и обеспечения образовательной поддержки отрасли промышленности. Учитывая заинтересованность аудитории и полученные положительные отзывы, обучающие мероприятия по популяризации Индустрии 4.0 будут продолжены в следующем году.