QazIndustry рассказал про ЕАЭС в Академии государственного управления

В Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан представителем QazIndustry проведена гостевая лекция по вопросам Евразийского экономического союза.

В ходе лекции руководитель Дирекции экономической интеграции Жанна Аубакирова рассказала об истории образования ЕАЭС, его целях и задачах, органах управления, структуре Евразийской экономической комиссии, порядке рассмотрения вопросов и принятия решений на уровне ЕАЭС. Отдельное внимание уделено вопросам промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС, торговли, устранения препятствий, доступа на госзакупки стран, международное сотрудничество, в частности заключенных соглашений о зонах свободной торговли, мерам тарифного и нетарифного регулирования с третьими странами.

Лектором отмечен вносимый вклад и активное участие QazIndustry при рассмотрении вышеуказанных вопросов в целях поддержки промышленности Казахстана и отечественных производителей в рамках ЕАЭС.

Участники лекции проявили высокий интерес к теме ЕАЭС, обменялись мнениями и опытом в интеграционных вопросах. По итогам Академия выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и совместной работе.