Сотрудники «QazIndustry» стали донорами крови

Сотрудники АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» приняли участие в акции по добровольной сдаче крови, организованной Научно-производственным центром трансфузиологии.

На базе «QazIndustry» был организован выездной пункт сдачи крови. Возможность сдать кровь и стать частью спасения жизни нашла отклик среди работников Общества. Среди сотрудников были и те, кто сдавал кровь впервые, и те, для кого это привычное дело.

Перед сдачей крови доноры прошли бесплатное медицинское обследование, включающее осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование. В целом, процедура сдачи крови проходит с соблюдением всех необходимых мер и абсолютно безопасна для доноров.

«Когда мы узнали, что «Центр крови» ищет доноров тромбоцитов, то сразу же предложили коллегам сдать кровь. Мы очень рады, что стали частью большого доброго поступка. Думаю, что это станет традицией для «QazIndustry», наш коллектив всегда готов придти на помощь», — делится директор Центра административной и правовой работы Айгуль Каппанова.