ТОО «НУР-МАЙ ФАРМАЦИЯ»

ТОО «НУР-МАЙ ФАРМАЦИЯ»

ТОО «НУР-МАЙ ФАРМАЦИЯ» является ведущим отечественным производителем инфузионных и инъекционных растворов на территории Республики Казахстан, расположенным в городе Алматы. Завод был построен в соответствии с современными требованиями к производству лекарственных средств и введен в эксплуатацию в 2006 году. Компания занимается выпуском высокотехнологичной, конкурентоспособной и импортозамещающей фармацевтической продукции.

В настоящее время компания осуществляет поставку лекарственных средств в рамках договоров с ТОО «СК-Фармация» и медицинскими учреждениями Республики Казахстан. Растворы, выпускаемые компанией, имеют высокое качество, которое обеспечивается за счет использования исходных материалов от производителей, имеющих сертификаты GMP, жесткой системы обеспечения и контроля качества на каждом этапе производства и хранения продукции, современного производственного и лабораторного оборудования ведущих европейских и американских производителей. Ассортимент продукции ТОО «НУР-МАЙ ФАРМАЦИЯ» в настоящее время составляет около 70 наименований лекарственных средств.

В 2021–2022 гг. в рамках повышения производительности труда завод воспользовался мерами государственного стимулирования промышленности, предоставляемые АО «QazIndustry». Средства, затраченные ранее на совершенствование технологических процессов, были возмещены государством в размере 40% и реинвестированы на дополнительные ресурсы предприятия и на повышение его работоспособности.