О мерах поддержки обрабатывающей промышленности рассказали на конференции PlastNet 2023

17 февраля 2023 года в столице прошла конференция на тему «Рациональное управление отходами пластика: от предотвращения до эффективной переработки».

Участники, в рамках панельной сессии, обсудили системы обращения с пластиковыми отходами в мире и в Казахстане, затронули принимаемые меры государственной поддержки субъектам промышленности.

В мероприятии приняли участия представители министерств, Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste», транснациональной компании Cola-Cola, производственных предприятий.

В ходе своего выступления, руководитель Дирекции стимулирования бизнеса АО «QazIndustry» Арыстанбек Сагиев разъяснил участникам условия и механизмы предоставления мер государственного стимулирования промышленности, направленный на повышение производительности труда. Государство готово помочь в оптимизации общего функционирования предприятий, в том числе в проведении технологического и энергоаудита.

В рамках мер, направленных на повышение производительности труда субъектов промышленно-инновационной деятельности, QazIndustry возмещает затраты на инженерные, конструкторские разработки и изготовление опытных образцов.

Государственная поддержка повышения производительности труда касается также затрат на повышение компетенции работников, эффективности организации производства, внедрение цифровых технологий.