О важности внедрения инноваций и управлении новыми возможностями рассказали эксперты

Почему важно внедрять инновации в компаниях? С какими барьерами сталкиваются в этом деле? Для чего нужны стартапы? На эти и другие вопросы ответили эксперты по технологиям в ходе очередного круглого стола в формате Zoom, организованного АО  «QazIndustry» совместно с ASTANA HUB для представителей казахстанских промышленных предприятий.

Они поделились практическим опытом внедрения цифровых решений в производственную среду, успешными кейсами и полученными эффектами от внедрения цифровых решений.

В ходе обучающего круглого стола участники изучили темы «Барьеры внедрения инноваций» и «Управление новыми возможностями на примере промышленной компании». Спикерами были озвучены препятствия, которые могут возникнуть при попытке внедрения новых идей и технологий в организации, а также проблемы, возникающие из-за неправильно выбранной стратегии внедрения инноваций, отсутствия финансирования, недостаточно сильной организационной культуры, низкого уровня  квалифицированного персонала.

Участникам онлайн-встречи была предоставлена возможность задать спикерам вопросы. Представители промышленных компаний интересовались внедрением конкретных инновационных решений.

Всего онлайн-встреча объединила около 80 участников. 

Как отметили организаторы круглого стола, целью подобных мероприятий является повышение цифровой зрелости и квалификации сотрудников предприятий, формирование представления о Индустрии 4.0, обсуждение актуальных вопросов применения инструментов цифровой трансформации в казахстанской промышленности. Как подчеркнули в QazIndustry, подобные встречи с экспертами будут продолжены.