Специалисты QazIndustry посетят предприятия Шымкента и Туркестанской области

С 12 по 16 июня эксперты Qazindustry посетят промышленные предприятия Шымкента и Туркестанской области. Цель визита - разработка рекомендаций для стратегий цифровизации технологических процессов.

Специалисты Qazindustry побывают на ТОО «ПК» АГФ Групп», ТОО «Alem Luxury», ТОО «Швейная фабрика «Гаухар», ТОО «Grand MIKS, ознакомятся с производством и планами предприятий.

Эксперты проанализируют состояние промышленных предприятий и предоставят свои рекомендации для улучшения процессов производства и внедрения цифровых решений, окажут консультативную помощь по разъяснению мер государственного стимулирования. Помимо этого, в последующем предприятиям будет оказано содействие в сопровождении при реализации цифровых стратегий.

В связи с визитом проектной команды Qazindustry при поддержке акимата Шымкента пройдет обучающий мастер-класс для представителей и топ-менеджеров промышленных предприятий. Им расскажут о концепции Индустрии 4.0, технологических решениях, мерах государственной поддержки.

Участники мастер-класса смогут получить экспертные мнения по решению проблем промышленности и применения инструментов цифровой трансформации.

Отметим, в этом году Дирекцией цифровой трансформации АО «КЦИЭ «QazIndustry», при поддержке МИИР РК, объявляет о запуске новой инициативы - проведении пилотных проектов, направленных на улучшение эффективности и конкурентоспособности промышленного сектора путем внедрения IT-решений на промышленных предприятиях.