QazIndustry принял участие в заседании нефтегазового Совета

Представители QazIndustry приняли участие в семинаре, который организовал нефтегазовый Совет «Petrocouncil». Это орган по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли Казахстана.

Темой встречи стали актуальные вопросы налогообложения казахстанских производителей, таможенные аспекты в нефтегазовой отрасли, механизмы получения сертификата СТ-КЗ, стимулирование отечественных товаропроизводителей на крупных проектах в городе Атырау.

В мероприятии приняли участие представители Тенгизшевройл, Северо-Каспийская операционная компания, Карачаганак Петролеум Оперейтинг, НПП РК «Атамекен», казахстанские производители и поставщики.

QazIndustry представлял руководитель Дирекции стимулирования бизнеса Арстанбек Сагиев. В ходе семинар-совещания он разъяснил условия и механизмы предоставления мер государственного стимулирования промышленности и призвал предпринимателей воспользоваться государственной поддержкой. А. Сагиев также ответил на вопросы участников встречи, касающиеся возмещения части затрат предприятий.