Панельная сессия «Механика и промышленность» пройдет в ходе Бизнес-форума «ИТАЛИЯ-КАЗАХСТАН»

АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» сообщает о проведении Бизнес-форума «ИТАЛИЯ-КАЗАХСТАН» в режиме онлайн 9 июня 2021 г. в 14:00 часов по времени г.Нур-Султан, а также в двусторонних встречах с итальянскими компаниями на базе виртуальной платформы GO!
В ходе бизнес-форума планируется проведение панельной дискуссии «Механика и промышленность», где основными спикерами выступят Марат Карабаев, председатель Комитета индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, Берик Бекенов, председатель правления АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry», Амандык Баталов, аким Алматинской области, Алессандро Д'Ангело, генеральный директор компании ТЕНАРИС по Каспийскому региону и Джанпаоло Аззара, генеральный директор, KIOS Group.
Механика в Казахстане традиционно представляет собой ключевой сектор торговли с Италией, в частности, в машиностроительной отрасли, которая до 2019 года занимала первое место в итальянском экспорте. Однако кризис, вызванный пандемией, сильно повлиял на итальянский экспорт в этом секторе. Спикеры обсудят перспективы отрасли с точки зрения восстановления после пандемии.
В рамках бизнес форума состоится ряд официальных мероприятий с участием правительственных кругов Италии и Казахстана, а также будет организован круглый стол, пленарные заседания и двусторонние встречи между итальянскими и казахстанскими компаниями.  
Организаторы мероприятия – Министерство иностранных дел РК и Агентство ИЧЕ - аккредитованное в Республике Казахстан, как Отдел по Развитию Торгового Обмена (ИЧЕ) Посольства Италии в РК, а также Всеобщей конфедерации итальянской промышленности «Конфиндустрия» в сотрудничестве с АО «НК «Kazakh Invest» и НПП «Атамекен».
Бизнес-форум направлен на углубленное ознакомление и представление о производственных реалиях Италии и Казахстана, установление сотрудничества и двустороннего торгово-экономического партнерства в таких секторах как обрабатывающая промышленность, агропромышленный комплекс, машиностроении, а также в сфере Индустрии 4.0. и новых технологиях.
С предварительной программой форума можно ознакомиться по следующей ссылке: https://go.confindustria.it/italy-kazakhstan-business-forum
Для предварительной регистрации, а также для участия в двусторонних встречах и выбора интересующих Вас компаний, требуется пройти по указанной ссылке (заполняется на английском языке): https://go.confindustria.it/account?ee=24, либо сообщить по e-mail: almaty@ice.it, d.sknar@ice.it, m.aubakirova@ice.it, d.grebnev.contr@ice.it

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в офис Отдела по развитию торгового обмена (ИЧЕ) Посольства Италии в РК: тел. +7 (727)2910335, e-mail: almaty@ice.it,
Контактные лица: 
·  Диана Скнар - Старший Торговый Аналитик (сот.: +7 777 223 5138, e-mail: d.sknar@ice.it), - агробизнес,  с/х машиностроение и обрабатывающая (пищевая) промышленность.
·  Мадина Аубакирова - Торговый Аналитик (сот.: +7 701 470 99 90) e-mail: m.aubakirova@ice.it) - зеленая экономика, возобновляемые источники энергии, нефть и газ, машиностроение и обрабатывающая промышленность
·  Денис Гребнев - Ассистент Торгового Аналитика  (сот.: +7 701 749 34 44) e-mail:  d.grebnev.contr@ice.it ) - вопросы по регистрации и использования платформы GO!