QazIndustry провел семинар для недропользователей

АО «КЦИЭ «QazIndustry» 16 мая текущего года был организован на безвозмездной основе семинар для недропользователей (по контрактам (лицензиям) на добычу твердых полезных ископаемых) и их поставщиков по вопросам разъяснения Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденных Приказом МИР РК от 21.05.2018г. №355.

Необходимость проведения такого семинара была обусловлена вступлением в силу (в феврале текущего года) новых поправок в процедуры закупок, которые вызвали многочисленные запросы в адрес МИИР РК, касательно разъяснения отдельных моментов.

Желающих принять участие в семинаре было огромное количество, в связи с этим, АО «КЦИЭ «QazIndustry» планирует в дальнейшем на постоянной основе проводить подобные семинары, так как немаловажную роль играет не только разъяснять участникам закупочные процедуры, а также получать обратную связь от практикующих закупщиков в виде предложений в целях дальнейшего совершенствования правил закупок.