Qazindustry посетил ряд промышленных предприятий г. Павлодар

17 мая 2022 года в Павлодаре состоялся выезд на предприятия ТОО «УПНК-ПВ», ТОО фирма «Технологические линии», ТОО «Проманалит» с участием представителей Общества, Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Павлодарской области, ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «Казахстанский электролизный завод», АО «Аксуский завод ферросплавов».

Необходимо отметить, что отечественным предприятиям представлена возможность наглядной демонстрации технологического и производственного процесса и качества выпускаемой продукции для потенциальных заказчиков.

На встрече с руководством предприятий были обсуждены вопросы освоения рынков сбыта продукции и сотрудничества с компаниями недропользователями, а также рассмотрение возможности заключение долгосрочных договоров и офтейк-контрактов.

Кроме того, отечественные предприятия были ознакомлены с мерами государственной поддержки, направленной на повышение производительности труда, а также озвучены механизмы возмещения затрат.

Также, со стороны отечественных предприятийй были представлены презентационные материалы по производимой ими продукции. 

В рамках проводимой работы по содействию в заключении долгосрочных договоров предусмотрено организация выездных туров по посещению отечественных предприятий с участием крупных предприятии для наибольшей заинтересованности к отечественной продукции со стороны потребителей.

Перечень предприятий для посещения определяется по следующим критериям: новое производство, загруженность производственных мощностей, обеспечение заказами, сохранение рабочих мест и желания самого производителя продемонстрировать технологический процесс производства потенциальным заказчикам.

В ходе выездного тура по посещению предприятий крупные заказчики (ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «Казахстанский электролизный завод», АО «Аксуский завод ферросплавов») были ознакомлены с процессом производства, а также с номенклатурой выпускаемой продукцией отечественных производителей.

Также, были организованы встречи, где были установлены контакты между заказчиками и поставщиками, обсуждены вопросы заключения долгосрочных договоров и встречающихся барьеров в закупках.

Таким образом, выездные мероприятия способствуют укреплению деловых и доверительных партнерских отношений между заказчиками (крупными операторами) и отечественными поставщиками.

В этой связи, Обществом будут приниматься меры по поддержке и оказания содействие в заключении долгосрочных договоров путем организации выездных туров на предприятия с участием крупных компании и других заинтересованных сторон.

Предприятие ТОО «УПНК-ПВ»

Предприятие ТОО фирма «Технологические линии»

Предприятие ТОО «Проманалит»