Посещение предприятий в г. Алматы

27 мая 2022 года в г. Алматы состоялся выезд на предприятия ТОО «IBT GROUP» с участием представителей АО «QazIndustry», АО «НК «КазМунайГаз», Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО).

На встрече с директором ТОО «IBT GROUP» Шегай Т.В. были обсуждены вопросы освоения рынков сбыта продукции и сотрудничества с компаниями недропользователями нефтегазового сектора, а также рассмотрение возможности заключение долгосрочных договоров.

Кроме того, отечественные предприятия были ознакомлены с мерами государственной поддержки, направленной на повышение производительности труда, а также озвучены механизмы возмещения затрат.

ТОО «IBT GROUP» были представлены презентационные материалы по производимой ими продукции. 

В ходе выездного тура по посещению предприятий крупные заказчики    АО «НК «КазМунайГаз», Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) были ознакомлены с процессом производства, а также с номенклатурой выпускаемой продукцией ТОО «IBT GROUP».

Таким образом, выездные мероприятия способствуют укреплению деловых и доверительных партнерских отношений между заказчиками (крупными операторами) и отечественными поставщиками.

Справочно:

ТОО «IBT GROUP» основана в 2017 году и специализируется в производстве металлических бочек. Производство завода состоит из двух линий: по сборке конической бочки и сборке цилиндрической бочки.

Мощность обоих линий составляет 1 200 000 бочек в год. Линия автоматизирована, бочки изготавливаются по всем стандартам, подтвержденная соответствующими сертификатами (ISO, CT-KZ и EAC).

ТОО «IBT GROUP» расположен в Алматинская области. Численность персонала составляет 15 человек. Доля внутристрановой ценности (местное содержание) составляет 92 %.

Применяются конические бочки в пищевой промышленности и предназначены для упаковки пищевых концентратов (томатной пасты, патоки и т.д.), цилиндрические бочки типов 1А1 и 1А2 применяются для упаковки в нефтяной и в химической промышленности.

Кроме того, налажено новое производство конической бочки с 2 горловинами для фасовки синтетических масел и смазок. При этом, очень выгодно при транспортировке.

Загруженность предприятий составляет около 30%. Экспорт готовой продукции осуществляется в Узбекистан.

На сегодня отсутствует закуп продукции в Республике Казахстан в связи с использованием вторичной продукции.

 

Предприятие ТОО «IBT GROUP»