В Ташкенте состоялось Восьмое заседание Совета по промышленной политике государств – участников СНГ

15 июля 2022 года в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) состоялось Восьмое заседание Совета по промышленной политике государств – участников СНГ.

В работе заседания Совета приняли участие члены Совета и уполномоченные представители государств СНГ, представители научных, образовательных и общественных организаций государств СНГ.

От Казахстана участие приняли Карабаев Марат Каримжанович – Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и Аубакирова Жанна Тасеменовна – Заместитель Руководителя Дирекции экономической интеграции АО «QazIndustry».

В рамках заседания Совета было рассмотрено 12 вопросов, в том числе по легкой промышленности, электроэнергетики, декарбонизации, химии, моторному топливу и горно-металлургической отрасли.

Также одобрены стратегические важные документы, к примеру проекты Концепции развития промышленной кооперации государств – участников СНГ и Комплекса мер по развитию промышленной кооперации государств – участников СНГ на период до 2030 года и другие.

В завершении заседания Совета стороны договорились провести очередное заседания Совета во втором полугодии 2023 года в г. Бишкек.