Отечественный производитель одежды запустил бренд для современных кочевников

Основатели казахстанского бренда детской одежды Mimioriki заявили о запуске взрослой и семейной линии одежды Global Nomads. Планируется выпуск более 200 тысяч изделий в год. Продукция производится на одной из производственных площадок компании в г. Талгар.
По словам основателя бренда Инны Апенко в условиях пандемии большинство соотечественников начали активнее путешествовать внутри страны, оказались ближе к истокам, красотам родной земли, и именно цветовая гамма степи, ее особое звучание, ощущение умиротворения, бескрайность, наполнение гармонией и внутренней силой вдохновили создателей на запуск бренда Global Nomads.

В коллекции преобладают натуральные цвета – цвет степного неба, песка, полыни. Поэтому люди в этой одежде органично вписываются в природный ландшафт, образуя единство и гармонию с живыми системами.

В идеологию бренда встроены ценности настоящего кочевника – свобода, мобильность, осознанное потребление (не брать ничего лишнего), созвучие с природой, ценность семьи и рода.

Сегодня многие из нас вынужденно стали цифровыми кочевниками. По-другому таких людей можно назвать счастливыми фрилансерами или бизнесменами, чья жизнь не привязана к определенному офису и месту жительства. Современные люди работают удаленно, переезжают с места на место. И преимущества этого стиля жизни очевидны: люди путешествуют, свободно распоряжаются своим временем, смотрят мир, зарабатывают деньги, встречаются с близкими и расширяют нетворкинг.

Изменение образа жизни привело к трансформации потребностей в одежде – появился запрос на многофункциональность, удобство и комфорт. Галстук, рубашка и костюм не работают, когда тебе нужны скорость, движение, мобильность. Гардероб современного кочевника в идеале помещается в чемодан для ручной клади.

Ассортиментная матрица бренда Global Nomads учитывает этот тренд, ее основу составляют футболки, спортивные костюмы, худи, толстовки, куртки. Сейчас это самые быстрорастущие товарные категории в одежде в мировом ритейле.

Одежда Global Nomads будет представлена во всех фирменных магазинах Mimioriki, в магазинах партнеров бренда, онлайн-маркет-плейсах.
Бренд также стремится быть максимально экологичным и поддерживающим принципы устойчивой моды (sustainable fashion), которые включают в себя создание качественного продукта, сокращение отходов при производстве, отказ от пластиковых пакетов, минимальное негативное воздействие на окружающую среду, достойные условия труда для сотрудников и заботу о своих потребителях.

Вся линия одежды Global Nomads создается в формате Family look. Global Nomads – это единство, объединение, ценность быть и путешествовать вместе - с любимым человеком, ребенком, всей семьей. Поэтому возрастная линейка бренда - для детей от одного года до 12 лет, а для взрослых от размера XS до XXL. Таким образом, все члены семьи могут найти для себя нужный размер.

Как отмечает Инна Апенко, поиск идеи о том, как показать идентичность Казахстана через одежду, начался еще несколько лет назад.
«Мы долго задавались вопросами «про что мы как страна?» и «чем можем поделиться с миром?» Одним из ответов стала красивая метафоричная взаимосвязь между глобальным трендом цифрового кочевья и тем, что кочевой образ жизни - в крови казахского народа. То есть мы, народы степи - прародители образа жизни, к которому сейчас пришел весь мир» - делится Инна Апенко.

Справочно:

Бренд Mimioriki – крупнейший казахстанский бренд детской одежды с полным циклом производства внутри страны. В этом году ему исполняется 12 лет!
Компания имеет сеть монобрендовых магазинов в крупнейших городах страны, экспортирует продукцию в Россию. Удостоена множества наград, среди которых президентская премия за качество «Алтын Сапа», Гран-при в конкурсе «Франшиза года» в Казахстане и победа в конкурсе «Мода России».
В производственной команде трудятся 150 сотрудников, в ритейл-команде - 60. Ежегодно бренд одевает более 250 тысяч детей до 12 лет. Одежда продается в 15 фирменных и 40 партнерских магазинах в Казахстане, России и Украине. В 2021 году запущена линия одежды GlobalNomads.
Ссылка на скачивание фото Global Nomads https://drive.google.com/drive/folders/1yvvEkwphCz9LN6_PV1IgoE0cchpGW77b?usp=sharing
Контакты для связи + 7 707 237 2928, Instagram @globalnomads.kz