Индия произвела рекордное количество стали

Индия произвела рекордное количество стали

Индия, которая, как ожидается, станет крупнейшим в мире производителем стали после Китая, произвела рекордное количество стали в течение финансового года, завершившегося в марте, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос, при этом увеличив экспорт до максимума.

Производство выросло на 11% до 101,3 млн. метрических тонн. Страна стала нетто-экспортером впервые за три года, удвоив поставки за рубеж до 8,2 млн. тонн.

Индия, как ожидается, опередит Японию, став вторым по величине производителем стали к 2019 году. Заводы в стране увеличивают производство, чтобы удовлетворить растущий спрос на инфраструктуру, дома и потребительские товары. Крупнейшие поставщики стали в Индии зафиксировали рекордный объем производства в прошлом году.

Внутренний спрос на сталь вырос в Индии на 3% до 83,9 млн. тонн за последние 12 месяцев – это меньше, чем ожидалось. Предприятия экспортировали излишки, чтобы получить выгоду от восстановления мировых цен на сталь. Импорт упал на 37% до 7,4 млн. тонн после того, как правительство приняло ряд мер, чтобы остановить приток дешевой продукции.

Ссылка на сайт: http://www.vestifinance.ru/articles/83824