«Производительность 2020» в Атбасарском районе

Предприятиям Атбасарского района презентованы меры поддержки

31 марта 2017 года в г. Атбасар АО «Казахстанский институт развития индустрии» при поддержке Управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области, акимата Атбасарского района Акмолинской области провел семинар-совещание по разъяснению условий и механизмов предоставления мер государственной поддержки в рамках направления «Производительность 2020».

В данном мероприятии участие приняли промышленные предприятия г. Атбасар, представители Палаты предпринимателей Атбасарского района, Атбасарского районного филиала партии «Нур Отан» и др.

Также проведены рабочие встречи с целью ознакомления с производством следующих промышленных предприятий:

1. ТОО «Арман - Атбасар – Агро» (производство хлебобулочных изделий).

2. ТОО «INTER TRADE (производство муки).

3. Филиал «Атбасарский электровозоремонтный завод» ТОО «Қамқор Локомотив» (капитальный ремонт и техническое обслуживание электровозов и локомотивного оборудования).

Представитель АО «КИРИ» ответил на все интересующие вопросы предприятий, проконсультировал по порядку предоставления мер поддержки в рамках направления «Производительность 2020».

На предприятиях были выявлены затраты, связанные с совершенствованием технологических процессов, повышением компетенции предприятия, эффективности организации производства и др., которые возможно возместить в рамках рассматриваемых мер поддержки.

Подробно ознакомится с информацией о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020» можно на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz в разделе «Поддержка бизнеса» - «Производительность 2020».