Tesla обошла General Motors по рыночной капитализации

Tesla обошла General Motors по рыночной капитализации

Американская компания Tesla стала самым дорогостоящим автопроизводителем в США. Tesla, специализирующаяся на выпуске электромобилей, в прошлом году произвела всего 76 тысяч машин и получила чистый убыток в размере почти 675 миллионов долларов. Но на торгах компания обошла корпорацию General Motors по объему капитализации. Стоимость акций, принадлежащих Илону Маску, компании по итогам закрытия сессии увеличилась более чем на 3%, и ее рыночная капитализация достигла почти 51 миллиарда долларов – это на 64 миллиона долларов больше, чем показатель General Motors. На прошлой неделе Teslа обошла по капитализации компанию Ford. Капитализация Tesla с начала года подскочила почти на 40%.

Бизнес-издание Bloomberg отмечает, что этот рубеж показывает, насколько инвесторы поверили в концепцию будущего от Илона Маска, в котором дороги принадлежат электромобилям.

Tesla выпускает в настоящее время две модели автомобилей: седан Model S и кроссовер Model X. Компания была основана в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, однако в начале этого года стала именоваться просто Teslа.

Ссылка на сайт: http://ru.euronews.com/2017/04/11/tesla-investors-buy-the-dream