Успешно завершен проект по коммерциализации технологии «Разработка программно-аппаратного комплекса дистанционного мониторинга лифтовых кабин «SafeLift»

Успешно завершен проект по коммерциализации технологии «Разработка программно-аппаратного комплекса дистанционного мониторинга лифтовых кабин «SafeLift»

Правлением АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» в сентябре текущего года успешно завершен проект «Разработка программно-аппаратного комплекса дистанционного мониторинга лифтовых кабин «SafeLift», реализованный ТОО «Media Service 2010».

Договор о предоставлении инновационного гранта на коммерциализацию технологий был подписан в 2017 году.

Общая сумма проекта составила 120  млн. тенге, из которых
60 млн.тенге являются средствами инновационного гранта.

Основной целью Проекта является разработка комплексной системы дистанционного мониторинга безопасности лифтовых кабин с возможностью оповещения максимального количества населения информацией городских служб.

В рамках реализации проекта была разработана подсистема для ПО на аппаратном комплексе и ПО на сервере, приобретены материалы и комплектующие, получены разрешительные документы, поданы заявки на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, зарегистрирован товарный знак.

По итогам реализации проекта было выпущено и установлено 1000 ед. программно-аппаратных комплексов дистанционного мониторинга лифтовых кабин «SafeLift» в подъездах жилых домов г. Нур-Султан.

Преимущество проекта является обеспечение антивандальности конструкции аппаратного комплекса, наличие видеокамеры в конструкции высокоэффективного коагулянта, обеспечение безопасности лифтовых кабин посредством датчиков дыма и положения лифта, наличие тревожной кнопки.

Информация о компании:

ТОО «Media Service 2010» специализируется на размещении рекламы и предлагает услуги по размещению видео рекламы на дисплеях в лифтовых кабинах жилых комплексов бизнес и элит класса города Нур-Султан.