Как повысить конкурентоспособность вашего предприятия: новые подходы и инструменты господдержки

Для предприятий обрабатывающей промышленности страны Казахстанским центром индустрии и экспорта QazIndustry разработан единый документ, отражающий новые подходы индустриальной политики на следующие 6 лет.

С начала 2020 года началась реализация Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2020-2025 годы. Целью третьей пятилетки индустриализации страны является конкурентоспособная обрабатывающая промышленность Республики Казахстан на внутреннем и внешних рынках. Данная программа направлена на решение задач по углублению индустриализации, увеличению объемов производства и расширению номенклатуры обработанных товаров, увеличению промышленных мощностей, а также по технологическому развитию и цифровизации отраслей обрабатывающей промышленности.

С целью информирования представителей бизнеса обо всех новых подходах, заложенных в программе, разработана брошюра «Новые подходы к индустриальной политике до 2025 года». В данном материале представлены итоги реализации индустриальной политики за прошедшие 10 лет, основные подходы третьей пятилетки, а также полная информация по мерам и инструментам государственной поддержки предприятий обрабатывающей промышленности.

Брошюру предприятия могут получить в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития областных и городских акиматов.

Также, материал доступен для скачивания на сайте QazIndustry по ссылке: https://qazindustry.gov.kz/docs/otchety/1598611694.pdf

 

Казахстанский центр индустрии и экспорта QazIndustry является единым координатором, оказывающим содействие промышленным предприятиям на всех этапах – от технологических решений и новых линий производств, экспорта и внедрения цифровых технологий.