QazIndustry поддержал предприятие легкой промышленности ТОО «Обувная фабрика «Samhat»

 

АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» возместил затраты предприятию легкой промышленности из Акмолинской области – обувной фабрике Samhat.

Компании по линии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК возмещены затраты, направленные на повышение производительности труда, по линии Министерства торговли и интеграции РК возмещены затраты по продвижению товаров на экспорт.

ТОО «Обувная фабрика «Samhat» образована в 2008 году, основной вид деятельности - производство мужской и женской кожаной обуви. Производственная мощность фабрики позволяет выпускать до 500 тысяч пар кожаной обуви в год. В производстве обуви используются натуральная кожа, экологически чистые материалы и комплектующие отечественного и импортного производства.

Продукция, выпускаемая ТОО «Обувная фабрика SAMHAT» делится на три категории: повседневная мужская и женская обувь; обувь для военно-силовых структур и рабочая защитная обувь.

По словам руководителя обувной фабрики Асхата Исабекова, полученные средства были направлены на приобретение программного продукта для модельера, что помогло повысить производительность труда при создании новых моделей обуви, а также на рекламу и маркетинг зарубежом, что повлияло на сбыт продукции и позволило увеличить объемы продаж обуви. 

«Благодаря тому, что мы приняли участие в Международных выставках обуви, с 2019 года наша продукция экспортируется в Российскую Федерацию.  В общей сложности мы предоставили 2 заявки за участие в Международных выставках в 2019 и 2020 гг и получили возмещение на сумму 2,8 млн тенге, при общих расходах 6,4 млн тенге. За привлечение иностранного работника также было предоставлено 2 заявки и мы получили возмещение на сумму 1,3 млн тенге. Мера государственной поддержки для предприятий легкой промышленности имеет большое значение особенно в нынешнее время, когда все производители переживают экономический кризис. Наша компания и дальше продолжит тесное сотрудничество с Казахстанским центром индустрии и экспорта «Qazindustry», - отметил Асхат Исабеков, руководитель ТОО «Обувная фабрика «Samhat».

АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» продолжает прием заявок от предпринимателей на возмещение затрат в онлайн-формате. Узнать больше о мерах государственного стимулирования можно на сайте www.qazindustry.gov.kz