Предпринимателям Актюбинской области рассказали о мерах поддержки

С представителями промышленных предприятий Актюбинской области провели встречи представители Казахстанского центра индустрии и экспорта «QazIndustry».

Предпринимателям рассказали об условиях получения возмещения части затрат, предоставляемых государством для повышения производительности предприятий и продвижения товаров на внешние рынки.

При содействии  управления индустриально-инновационного развития области представители QazIndustry посетили 9 промышленных предприятий региона ­– ТОО «ТД Фотон» (производство строительных материалов и прочей не металлической минеральной продукции), АО «Коктас» (многопрофильное предприятие), ТОО «Озык» (швейно-меховое предприятие), ТОО «Баумастер интернэшнл» (химическая промышленность), ТОО «FIBC Kazakhstan» (легкая промышленность), ТОО «ELS Eco Led LTD» (производство резиновых и пластмассовых изделий), ТОО «Greenhouse Kazakhstan» (пищевая промышленность), ТОО «MILKER» (пищевая промышленность), ТОО «Grant Adal» (химическая промышленность) и ТОО «Актобе Topsa Пласт» (химическая промышленность).

В целом по повышению производительности труда за период 2019 - 2020 гг. (за 9 месяцев) QazIndustry возместил затраты 1 предприятию Актюбинской области на общую сумму 50,6 млн. тенге.

По итогам 2019 года и 2020 года (по итогам 9 месяцев) QazIndustry возместил затраты 8 компаниям области на общую сумму 58,8 млн тенге. В основном возмещение затрат связаны с доставкой обработанных товаров на внешние рынки (экспорт).

Напоминаем, что АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» являясь оператором Министерства торговли и интеграции РК по продвижению отечественных обработанных товаров на внешние рынки и оператором Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК по повышению производительности труда продолжает прием заявок от предпринимателей на возмещение затрат. Заявки принимаются в онлайн-формате.

Узнать больше о мерах государственного стимулирования можно на сайте www.qazindustry.gov.kz