Повышение производительности труда: QazIndustry продолжает прием заявок

Комплексное повышение труда является одним из главных факторов индустриально-инновационного развития экономики. С начала года национальный институт АО «QazIndustry» принял 14 заявок на возмещение части затрат, направленных на повышение производительности труда субъектов промышленно-инновационной деятельности.

На текущий момент по двум заявкам из города Шымкент и Северо-Казахстанской области принято положительное решение о возмещении. Общая сумма составляет 15,7 млн тенге. Предприятия осуществляют свою деятельность в машиностроительной отрасли и легкой промышленности.

В рамках информационно-консультационных мероприятий проведена встреча с работниками «специальной экономической зоны «Астана – новый город», поступило 34 запроса о консультационной помощи, относительно условий и механизмов возмещения части затрат, направленных на повышение производительности труда. 

В 2022 году Qazindustry одобрено 72 заявки на возмещение затрат, направленных на повышение производительности труда. Общая сумма возмещения составила 422,9 млн тенге.

Напомним участникам экономической деятельности, что «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» на регулярной основе принимает заявки на возмещение затрат. С правилами и требованиями Вы можете ознакомиться на сайте qazindustry.gov.kz в разделе «Стимулирование бизнеса».