QazIndustry встретился с бизнес-сообществами Шымкента и Туркестанской области

КЦИЭ «QazIndustry» продолжает организовывать выездные семинары в регионы для разъяснения условий и механизмов предоставления мер государственного стимулирования промышленности. На этот раз эксперты посетили Шымкент и Туркестанскую область.

Встречу с бизнес-сообществом третьего мегаполиса организовало управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития и региональная Палата предпринимателей. В семинаре приняли участие представители свыше 35-ти предприятий.

На встрече эксперт QazIndustry Айдана Адилсултани рассказала о государственной поддержке промышленных предприятий, мерах стимулирования и детально ответила на вопросы участников.

В рамках поездки в Шымкент представитель QazIndustry посетила ряд промышленных предприятий: ТОО «Nappa.kz», «СП «Lux Shoes», «Әлем БТ», «SAGITEX GROUP», «АГФ Групп», «Жулдыз-ай», «Alem luxury», «EcoFarm», «Электрозавод сервис», «Taba industrial», «Nurtau distribution company». А. Адилсултани ознакомилась с выпускаемой продукцией и дала рекомендации по затратам, в рамках которых предприятия могут получить поддержку со стороны государства.

В Туркестанской области на встречу, организованную совместно с местной Палатой предпринимателей, пришли представители больше 20-ти предприятий. Им тоже были разъяснены механизмы предоставления мер государственного стимулирования.

Напомним, промышленные предприятия Казахстана могут воспользоваться мерами государственного стимулирования, направленными на продвижение отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутренний рынок и повышение производительности труда. Государство может возместить до 50% затрат.

Прием заявок и прилагаемых документов ведется круглогодично в онлайн-формате на портале www.qazindustry.gov.kz.

По вопросам мер государственного стимулирования вас могут проконсультировать по телефону: 8 (7172) 79 33 90 (вн. 444).