Вопросы освоения рынков сбыта продукции обсудили в Караганде

Представители QazIndustry, с участием АО «АрселорМиттал Темиртау», ТОО «KAZ Minerals Management», ТОО «KAZ Minerals Bozshakol», АО «НК «КазМунайГаз» и корпорации «Казахмыс», посетили производственные предприятия Караганды.

В ходе выездного тура делегация побывала в ТОО «Энергосистемы ЭЛТО» и ТОО «КазПолимер», где ознакомилась с процессом производства и номенклатурой выпускаемой продукции.

ТОО «Энергосистемы ЭЛТО» выпускает электротехническую продукцию - опоры освещения, мачты, металлоконструкции различного назначения, светильники, электротехническое оборудование. Завод вышел на новый виток развития: более 70% технологического оборудования заменено на современное с программным управлением, что позволило применять прогрессивные технологии изготовления продукции и освоить более 200 новых видов продукции.

Компания «КазПолимер» производит изделия из полиуретана. Качество продукции контролируется на всех стадиях производства - от приобретения сырьевых компонентов до отгрузки потребителю.

На встрече с представителями компаний обсуждались вопросы освоения рынков сбыта продукции и сотрудничества с компаниями-недропользователями. Также были рассмотрены возможности заключения долгосрочных договоров.

Работников предприятий ознакомили с мерами государственного стимулирования, оказываемыми QazIndustry.

Отметим, QazIndustry ведет планомерную работу по содействию в заключении долгосрочных договоров между предприятиями и крупными заказчиками, организует выездные туры на производства совместно с крупными недропользователями. Это способствует укреплению деловых и доверительных партнерских отношений между заказчиками и отечественными поставщиками.