Программу по развитию местного содержания и поддержки отечественных поставщиков услуг проводит «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry»

Анализ закупок недропользователей, национальных компаний, холдингов и системообразующих предприятий страны выявил, что порядка 70% затрат на получение различных услуг приходится на импорт. В их числе пять основных: геологоразведка, инжиниринговые и консалтинговые услуги, услуги в области образования и обучения, IT-услуги.

            «QazIndustry» в рамках мероприятий, направленных на развитие местного содержания и поддержки отечественных поставщиков услуг, разработал следующую программу.

На начальном этапе поставщикам услуг предлагается заполнить опросной лист, где определяется их заинтересованность в создании совместных предприятий, техническая оснащенность, укомплектованность и изношенность оборудования, готовность к сотрудничеству с иностранными партнерами, наличие сертификатов и другое.

По результатам опроса будет составлена карта поставщиков с детальной информацией о них.

Далее QazIndustry продолжит работу с заинтересованными компаниями по оптимизации бизнес-процессов, получению рекомендаций со стороны международных и местных экспертов в части повышения компетенции, в обучении и повышении квалификации персонала и др.

Опросной лист для поставщиков услуг доступен по ссылке.

https://forms.gle/SEEtvHjGw1GhCKXE7

            Контакты для консультации:

email: S.Ahmetbekova@qazindustry.gov.kz 

моб.: +7(702) 999 7798