Посещение города Алматы в рамках Программы кластерного разви

Посещение научно – технического семинара и проведение консультационных встреч с потенциаль

В период с 24 по 27 мая текущего года сотрудники Центра кластерного развития АО «КИРИ»   посетили город Алматы в рамках реализации Программы кластерного развития.

26 мая заместитель председателя правления АО «КИРИ» Марат Идрисов принял участие в научно – техническом семинаре на тему: «Модели и перспективы Алматинского машиностроительного кластера в условиях Технологической Модернизации 3.0».

Кроме того, представители АО «КИРИ» встретились с коллективами предприятий по производству лакокрасочной продукции и туристической отрасли, которые являются потенциальными кандидатами в участии отбора территориальных кластеров. Среди них были такие компании, как ТОО «Rakurs Consulting», Туристский Информационный Центр «Visit Almaty», Ассоциация Туристского кластера Алматинского Региона «Алма - Тау», ГК «Алина», ТОО «Тиккурила» и ТОО «Smash Ltd» - Гауди. Для потенциальных кандидатов были проведены информационно-консультационные работы и оказана методологическая поддержка при подготовке заявок на участие в конкурсных процедурах.

Стоит отметить, что заявки на участие в отборе территориальных кластеров принимаются с 10 апреля по 8 июня 2017 года, рассмотрение заявок планируется в течение последующих 2 месяцев.