Узавтосаноат и Пежо Ситроен создают совместное предприятие

СП по выпуску легких коммерческих автомобилей

«Узавтосаноат» и «Пежо Ситроен» (PSA Peugeot Citroën) построят в СЭЗ «Джизак» СП Uzbekistan Peugeot Citroёn Automotive по выпуску легких коммерческих автомобилей.

Завод будет специализироваться на производстве по полному промышленному циклу легких коммерческих автомобилей под брендами Peugeot и Citroën, предназначенных для перевозки пассажиров и грузов. Производственная мощность предприятия составит 16 тысяч автомобилей в год, которые будут продаваться как в Узбекистане, так и на экспортных рынках ближнего и дальнего зарубежья. Выпуск ожидается с 2019 года.

Уставный капитал совместного предприятия составит 30 млн. евро с равным распределением долей. Общие инвестиции по проекту составляют около 130 млн. евро.

Группа «Пежо Ситроен» предоставит новые технологии, современные производственные процессы и обучение сотрудников. В планы совместного предприятия входит обеспечение уровня локализации не менее 50% с первого года производства путем привлечения отечественных производителей автокомпонентов, которые на сегодняшний день насчитывают около 30 крупных заводов, принадлежащих «Узавтосаноат», и свыше 160 средних и малых предприятий.

Ссылка на сайт: https://www.gazeta.uz/ru/2017/05/16/peugeot-citroen/