Узбекистан закупит у китайских производителей 24 электровоза

Узбекистан приобретет 24 электровоза серии Ozel для работы на своих железных дорогах.

Краткое описание (до 60 символов): Узбекистан приобретет 24 электровоза серии Ozel для работы на своих железных дорогах.

Полный текст: До конца 2018 года компания "Узбекистон темир йуллари" намерена закупить 24 электровоза серии Ozel для работы на своих железных дорогах.

Приобретение новых поездов даст возможность увеличить скорость доставки грузов и ее надежность, что в свою очередь будет способствовать снижению расходов производителей и повышению уровня конкурентоспособности экономики. Хотя конкретно компании, у которых будут приобретаться новые локомотивы, названы не были, речь скорее всего идет о CNTIC-CNRDLRC, которая уже поставляла в Узбекистан специально модифицированные под местные условия локомотивы серии Ozel.

 Количество приобретаемых локомотивов заложено также с учетом дальнейшего развития проекта создания экономического пояса Нового Шелкового пути и строительства дороги из Китая через Кыргызстан в Узбекистан.

 По словам представителей "Узбекистон темир йуллари", только в ближайшее время Узбекистан планирует ввести в эксплуатацию несколько железнодорожных участков, на которых будет действовать электрическая тяга. При этом, на каждом из участков будут использоваться как минимум два электровоза для обеспечения необходимой эффективности движения. Именно по данной причине и были достигнуты соглашения с китайскими производителями относительно приобретения такой крупной партии. Как отмечают представители узбекской железнодорожной компании, в китайских локомотивах установлено оборудование ведущих немецких и японских поставщиков.

Ссылка на сайт: http://www.i-mash.ru/news/zarub_sobytiya/91837-uzbekistan-zakupit-u-kitajjskikh-proizvoditelejj.html