QazIndustry встретился с бизнес-сообществом Актюбинской области

В целях разъяснения условий и механизмов предоставления мер государственного стимулирования промышленности 15 сентября 2022 года руководитель Дирекции стимулирования бизнеса АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» Арыстанбек Сагиев совместно с Управлением индустриально-инновационного развития Актюбинской области провели семинар-совещание для промышленных предприятий Актюбинской области на тему «Меры государственного стимулирования АО «QazIndustry». На семинаре приняли участия более 20 предприятий.

В ходе семинар-совещаний главным экспертом Ильмалиевой Г.Б. были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, а также проблемные вопросы предприятий обрабатывающей промышленности области, барьеры с которыми они сталкиваются при реализации своей продукции и др.      

           На интересующие вопросы участников были даны исчерпывающие ответы.

           В рамках поездки представители АО «QazIndustry» посетили ряд промышленных предприятий Актюбинской области:

- АО «Актюберентген» (производство облучающего, электромедицинского и электротерапевтического оборудования);

- ТК ФАРМ АКТОБЕ (производство фармацевтических препаратов);

- ТД АЗСМ Фотон ( производство строительных материалов);

- АО «Актюбинский Завод Хромовых Соединений» (производство красителей и пигментов);

- ТОО «Зерде керамика Актюбе» (производство керамических покрытий и плит);

- ТОО «FIBC Kazakhstan» (производство биг-бэгов и вагонных вкладышей, лента);

- АО «Актюбинский завод нефтяного оборудования» (производство нефтепромыслового и бурового геологоразведочного оборудования).

В рамках посещения вышеуказанных предприятий представители ознакомились с региональным производством, по итогам которого были даны рекомендации по затратам, в рамках которых они могли бы получить поддержку со стороны государства.

Прием заявок осуществляется круглогодично.

За дополнительной информацией по получению мер государственного стимулирования можно обратиться по телефону 8 (7172) 79 33 90 вн.444