Заседание экспертного дискуссионного клуба «Sarap Time»

Заседание экспертного дискуссионного клуба «Sarap Time»

21 сентября (в среду) в 17:00 Частный фонд «Центр медийных технологий» провел в Астане очередное заседание экспертного дискуссионного клуба «Sarap Time» на тему: «Экономическая безопасность Казахстана: от контрабанды к честному бизнесу?».

Главной целью данного мероприятия стало экспертное обсуждение современных тенденций в области экономической безопасности Казахстана, защиты интересов малого и среднего бизнеса в сфере перевозки товаров из приграничных территорий, а также вопросы методологии таможенных тарифов и ставок.

Заседание проводилось в связи с широким общественным обсуждением проблем в сфере контроля пропуска товаров с территории Кыргызской Республики, определения норм, методологии в стандартах Системы Управления Рисками при таможенной очистке.

Спикерами мероприятия выступили Ергожин Д.Е. – Председатель Комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан, Худайбергенов О. – Старший партнер «Центр стратегических инициатив».

От АО «Казахстанский институт развития индустрии» в заседании приняли участие заместитель Председателя Правления Идрисов М.М. и директор Центра программы индустриализации Беков Б.Ж.

По итогам дискуссии был разработан комплекс экспертных рекомендаций для выработки единого подхода, определения мер и качества обеспечения экономической безопасности Казахстана как залога успешного развития бизнеса страны.